Главная 28 Сентября 2017


Впервые, чай как напиток, появился в России в середине 16 в. Побывав в Китае, наши казачьи атаманы Петров и Ялышев, имели возможность    насладиться этим великолепным напитком, после они описали чай в своих путевых заметках. С этого началась чайная история нашей страны...

По началу, чай пили при дворе - царь и его приближенные. Позже, чай получил царское одобрение, и уже в 1670 году, между Россией и Китаем был заключен договор на поставку большой партии чая в Москву. Так как перевозка китайского чая занимало много времени и требовало не малых усилий, цена на него была очень высокой, и для простого народа, чай был не доступным.

Со времен правления Петра I, чаепитие вошло в моду, а сам чай стал продаваться в лавках и трактирах. Россия, стала развивать чайную культуру, и уже в 1814 году, впервые в Кр ... Читать дальше »

Дата: 28.09.2017 / Комментарии (0)

Впервые, чай как напиток, появился в России в середине 16 в. Побывав в Китае, наши казачьи атаманы Петров и Ялышев, имели возможность насладиться этим великолепным напитком, после они описали чай в своих путевых заметках. С этого началась чайная история нашей страны...

По началу, чай пили при дворе - царь и его приближенные. Позже, чай получил царское одобрение, и уже в 1670 году, между Россией и Китаем был заключен договор на поставку большой партии чая в ... Читать дальше »

Дата: 28.09.2017 / Комментарии (0)